Турист Максим Шатилов-Шатров (maxime)
Максим Шатилов-Шатров
был 26 июля 2023 0:35
Фотоальбом

Еда Бельгии

SM-J700F
1 0
Бельгия
Ресторан "У бабушки"в Антверпене. Поев там, Вы можете попросить повесить фото Вашей собственной бабушки. Два предыдущих блюда - оттуда. Фламандская кухня зимой, в холода - это тушеная еда, которой можно согреться.
Петрушку в Бельгии к жареным блюдам нередко тоже подают жареной в масле, хрустящей.  Бельгийцы едят очень  много майонеза.  Многие приличные  рестораны ( и даже хозяйки дома!)  делают майонез сами.
Петрушку в Бельгии к жареным блюдам нередко тоже подают жареной в масле, хрустящей. Бельгийцы едят очень много майонеза. Многие приличные рестораны ( и даже хозяйки дома!) делают майонез сами.
В советские времена в Смене, газете ленинградской молодежи, уже была напечатана фотография этой булочной в Генте. С многозначительной подписью - "очередь за хлебом в Бельгии". Там действительно очень часто можно увидеть очереди - прекрасная старинная булочная, кустарное производство, когда я бываю в Генте - сам с удовольствием покупаю там, но внутрь может войти максимум 4 человека. Приезжайте постоять в очереди!
Это приготовление рыбы по-остендски - с  белым соусо, содержащим  мидии и обязательно - серые креветки северного моря. Самые вкусные креветки Европы.  Первый улов поступает к королевскому двору -  давняя привилегия герцога Фландрии.
Это приготовление рыбы по-остендски - с белым соусо, содержащим мидии и обязательно - серые креветки северного моря. Самые вкусные креветки Европы. Первый улов поступает к королевскому двору - давняя привилегия герцога Фландрии.
 В приличном месте горячий шоколад подают именно так -  Вы сами вмешиваете в горячее молоко  шоколадные пластинки.  И нередко дают крем шантийи отдельно - положите сверху в конце.
В приличном месте горячий шоколад подают именно так - Вы сами вмешиваете в горячее молоко шоколадные пластинки. И нередко дают крем шантийи отдельно - положите сверху в конце.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому